Всероссийские соревнования «Огни Москвы»

В Москве завершились Всероссийские соревнования по троеборью классическому, жиму и жиму классическому «Огни Москвы». В соревнованиях приняло участие 300 спортсменов со всей страны.

Победителем в жиме с новым рекордом турнира стал Евгений Курьянов. В весовой категории до 66 кг он пожал штангу весом 190 кг.
Еще на счету воронежцев две бронзовых награды. В троеборье классическом замкнула тройку сильнейших Татьяна Попова. Воспитанница Алексея Соболева присела со штангой 132,5 кг, в жиме справилась со штангой весом 65 кг, а в становой тяге 140 кг. В сумме она набрала 337, кг и заняла третье место.

Так же бронзовым призёром стал Сергей Московкин. В жиме классическом в весовой категории до 93 кг ему покорилась штанга весом 152,5 кг.

- Евгений Курьянов подтвердил звание чемпиона в экипировочном жиме. Сергей Московкин и Татьяна Попова впервые выступали на соревнованиях такого уровня — отличный результат для первого опыта на таких соревнованиях, - поделился главный тренер сборной команды Воронежской области по пауэрлифтингу Алексей Соболев.

Поздравляем спортсменов и тренеров с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!!!