II Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти ЗТ СССР и РСФСР Ю.П.

На II Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти ЗТ СССР и РСФСР Ю.П. Саркисяна и ЗТР В.Ф. Соколова воронежские тяжелоатлеты еще дважды поднялись на пьедестал почёта.

Призёром турнира стал Артём Кисурин (тренер Олег Кисурин, СШОР №38) в весовой категории до 89 кг. В рывке он показал третий результат, удачно выполнив все три попытки — 120, 126 и 132 кг. А вот в толчке наш спортсмен стал вторым. В первом подходе он поднял 155 кг, во втором 163, а вот с третьим, к сожалению, Артём не справился. Штанга весом 164 кг ему не покорилась. В результате, сумма двоеборья нашего спортсмена составила 295 кг. Ровно столько же поднял Адам Шовгенов из Республики Адыгея. Однако, из-за того, что воронежец выходил на помост после Адама, он стал третьим, а Шовгенов вторым. Победил на турнире Артём Горлов из Республики Адыгея с суммой двоеборья 330 кг. Отметим, что Артём Кисурин выполнил норматив мастера спорта России.

Буквально в шаге от пьедестала в весовой категории до 81 кг остановился Даниил Горбачёв. Он показал четвёртый результат в рывке, в толчке и двоеборье.

И еще одну медаль завоевала на турнире наша женская команда. В её составе, правда, была только одна Ксения Сиухина, которая ранее стала первой на турнире в весовой категории до 71 кг. Однако этого результата хватило, чтобы в командном зачёте наша женская дружина замкнула тройку сильнейших.

Также, ранее в Сукко медали завоевали Егор Поротиков и Владислав Голубятников. Спортсмены выступали в весовой категории до 61 кг. Поротиков стал вторым в рывке, толчке и сумме двоеборья, а Голубятников занял третье место в рывке.

В командном зачете среди мужчин наша сборная заняла третье место.