III Всероссийский турнир по тяжелой атлетике

В п.Сукко (Краснодарский край) продолжается III Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, среди юношей и девушек (13-15 лет) памяти ЗТ СССР и РСФСР Ю.П. Саркисяна и ЗТР В.Ф. Соколова.

Наша школа была представлена спортсменами из Калачеевского, Россошанского районов и города Воронежа!

Спортсмены показали следующие результаты:

Воспитанница калачевского филиала стала серебряным призером в весовой категории до 71 кг среди девушек 13-15 лет с результатом в сумме двоеборья 125 кг, уступив только спортсменке из Краснодарского края.

Еще один воспитанник калачевской школы поднялся на высшую ступень пьедестала. Бондарев Иван стал лучшим в весовой категории до 81 кг среди юношей 13-15 лет. В сумме двоеборья спортсмен набрал 203 кг, опередив соперника на 54 кг!

В весовой категории свыше 102 кг среди юношей 13-15 лет не было равных Лаптановичу Кириллу. Спортсмен в сумме двух упражнений поднял вес 217 кг в сумме двоеборья, опередив ближайшего соперника на 37 кг

Среди мужчин в весовой категории до 67 кг спортсмен из Калача, Мигеркин Ростислав завоевал серебряную медаль, набрав в сумме двоеборья 250 кг.

В весовой категории до 73 кг Поротиков Егор занял 5 место с суммой 226 кг. Спортсмен тренируется под руководством Дмитроченкова В.П.

Мигеркин Станислав стал 4 в весовой категории до 81 кг в соревнованиях среди мужчин, набрав в сумме двоеборья 279 кг.

Среди мужчин в весовой категории до 89 кг в упорнейшей борьбе лучшим стал воспитанник Россошанского района Кисурин Артём, опередив соперника на 1 кг и набрав в сумме двоеборья 275 кг.

В этой же весовой категории выступал наш тренер Новохатский Дмитрий. С результатом в 240 кг он стал пятым.

В командном зачете среди мужчин и женщин Воронежская область стала ТРЕТЬЕЙ из 14 регионов.

Поздравляем спортсменов и тренеров Кисурина Олега Викторовича, Новохатского Дмитрия Сергеевича, Дмитроченкова Василия Павловича!