Новости Архив

Три золота и серебро и бронза всероссийского турнира завоевали воронежские тяжелоатлеты. В возрастной категории не старше 17 лет четверо наших спортсменов поднялись на пьедестал почёта. Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Серёгина прошел в Туле. Здесь воронежский спортсмен Даниил Горбачёв, стал победителем абсолютного первенства.

Ещё двое наших парней стали лидерами весовой категории до 61 кг. Егор Поротиков поднялся на высшую ступень пьедестала, подняв в сумме двух упражнений (рывок, толчок) 186 кг. А вторым в этом весе стал его товарищ по команде Владислав Голубятников с результатом в 178 кг. Все трое ребят тренируются у Василия Дмитроченкова и Ольги Лукьяновой.

Среди спортсменов возрастной категории старше 21 года воронежский атлет Чернышев Евгений по сумме двух упражнений стал бронзовым призером с результатом 275 кг. Тренер спортсмена Чернышев Борис.

Также с золотом турнира вернулся из Тулы Антон Каплин. В весовой категории до 102 кг он поднял 211 кг. Антон работает под руководством Дмитрия Чернышёва.