Турнир в Волгограде

Когда: 09 декабря 2017 г.

Где: г. Волгоград

9-10 декабря 2017 года в г.Волгограде состоялся X открытый  турнир Волгоградской области по тяжелой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Алексея Петрова среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе.  В турнире приняли участие и юные штангисты Калачеевского филиала ГБУ ВО "СШ № 38". Наши ребята показали неплохие результаты, завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

В весовой категории до 62 кг победителем турнира стал Бондарев Сергей с результатом в сумме двоеборья 185 кг (рывок – 85 кг, толчок – 100 кг)

Так же первое место занял Юрий Кудинов, выступавший в весовой категории до 69 кг, с результатом 210 кг (рывок – 95 кг, толчок – 115 кг)

В весовой категории до 77 кг победителем стал Станислав Мигеркин, показав результат в сумме двоеборья 248 кг (рывок – 110 кг, толчок – 138 кг)

Азаров Вадим занял третье место в этой же весовой категории с результатом 200 кг (рывок – 95 кг, толчок – 105 кг)

В весовой категории до 94 кг серебряным призером стал Дмитрий Новохатский, с результатом 198 кг (рывок – 83 кг, толчок – 110 кг)

ГБУ ВО "СШ № 38" выражает огромную благодарность спонсору, председателю попечительского совета спортивного клуба «Тяжелая атлетика» - генеральному директору ООО «СтройИндустрия» Александру Труфанову за полное финансирование расходов, связанных с участием наших спортсменов в турнире. Благодаря активному участию Александра Федоровича в развитии детско-юношеского спорта, становится возможным как проведение спортивных мероприятий на территории Калачеевского района, так и достижение высоких спортивных результатов на выездных соревнованиях.